• 10 июня 2020 14:57
  • 418
  • Время прочтения: 1 мин

В Ленинском районе Ижевска по нацпроекту БКАД отремонтируют 11 участков дорог и тротуаров

В Ленинском районе Ижевска по нацпроекту БКАД отремонтируют 11 участков дорог и тротуаров Фото: mindortrans.su
В текущем году в Ленинском районе Ижевска по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 11 участков автодорог и тротуаров. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сегодня в Ижевске дорожные работы по нацпроекту ведутся на 14 участках, из них 8 объектов находятся в Ленинском районе: Шабердинский тракт, улицы Парашютная, Западная, Загородная, Степная, Оружейника Драгунова, Кузебя Герда и Телегина. Еще 3 участка в этом районе отремонтируют позднее.

Реконструкция дорог и тротуаров на улице Телегина стартовала на полтора месяца раньше плана. Дорожники уже полностью сняли верхний изношенный слой старого асфальта и в настоящее время укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, а также частично заменяют изношенный бордюрный камень.

Проект ремонта предусматривает расширение парковки у детского сада №68, укладку двухслойного покрытия на проезжей части улицы, благоустройство съездов с дороги и ремонт пешеходных тротуаров.

Напомним, в Удмуртии в текущем году отремонтируют 40 км пешеходных дорожек. В Ижевске по региональной программе обустроят 27 тротуаров, еще 20 пешеходных дорожек приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».