• 10 июня 2020 11:23
  • 367
  • Время прочтения: 1 мин

Реконструкцию здания Школы юных летчиков завершат в Ижевске к осени 2020 года

Реконструкцию здания Школы юных летчиков завершат в Ижевске к осени 2020 года Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Ремонтные работы в Школе юных летчиков в Ижевске планируют завершить осенью текущего года к 55-летнему юбилею учреждения. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях.

В скором времени подрядчик приступит к отделке помещений второго этажа, лестничных клеток, уложит новый паркет в спортзале. Также планируют благоустроить территорию вокруг школы. В 2019 году обновили фасад здания, кабинеты на 1 этаже, системы энергоснабжения и отопления. На все работы из городского бюджета в рамках проекта «Большой ремонт» выделили 15 млн рублей.

В этом году школа также получит дополнительно 1,3 млн рублей в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Эти средства направят на обустройство спортивной площадки для сдачи норм ГТО и беговую дорожку.

Кроме того, Школа юных летчиков выиграла грант в размере 150 тыс. рублей на реализацию проекта «Большие герои Великой войны». Курсанты соберут информацию о выпускниках ижевского аэроклуба. Истории из жизни героев лягут в основу создания Поста памяти на Аллее героев на территории школы.

Напомним, в прошлом году руководство Школы юных летчиков объявило о сборе средств на восстановление парашютной вышки, в том числе за счет сдачи макулатуры. На восстановление объекта требуется 1,5 млн рублей или 500 тонн макулатуры.