• 09 июня 2020 15:50
  • 1 241
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии рассказал, как у него протекала коронавирусная инфекция

Глава Удмуртии рассказал, как у него протекала коронавирусная инфекция Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о том, как у него протекала коронавирусная инфекция. Информация об этом размещена в официальном сообществе правительства региона в ВКонтакте.

Руководитель республики пояснил, что у него не было симптомов заболевания. Он периодически сдавал анализы, один из которых показал положительный результат.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Большого удивления это не вызвало, как руководитель региона я должен был посещать больницы и вести активную жизнь на территории республики. Шанс заразиться был высокий, хотя все меры безопасности предпринимал. На больничный не ушел, потому что не было симптомов, и в такой ситуации я не мог оставить работу.

Заболевание у главы республики протекало в легкой форме. Александр Бречалов изолировался в своем кабинете в резиденции. Жил и работал на одном месте. Круг контактирующих с ним сотрудников ограничили, все они использовали защитные костюмы, маски и другие средства, ообщались с Александром Бречаловым на расстоянии не менее 3-5 метров.

Напомним, глава Удмуртии заявил о выявлении у него коронавируса 27 мая, а 4 июня он сообщил, что очередной тест на коронавирус дал отрицательный результат.