• 09 июня 2020 15:16
  • 665
  • Время прочтения: 1 мин

За оскорбление сотрудника полиции жительницу Можги приговорили к крупному штрафу

За оскорбление сотрудника полиции жительницу Можги приговорили к крупному штрафу Фото: yandex.ru
За оскорбление сотрудника полиции и нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения жительницу Можги приговорили к крупному штрафу. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Как установили следствие и суд, 26-летняя жительница Можги была ранее подвергнута административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде. В один из дней января текущего года она употребила спиртные напитки и поссорилась с гражданским супругом. Не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина села за руль автомобиля, принадлежащего ее супругу.

Во время движения сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки. После того, как полицейские составили протокол и поместили автомашину на специализированную стоянку, осужденная стала оскорблять одного из полицейских с использованием ненормативной лексики.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений по ст. 264.1 УК РФ («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») и ст. 319 УК РФ («оскорбление представителя власти») и назначил ей наказание в виде судебного штрафа в размере 210 тыс. рублей.

Напомним, в апреле текущего года в Балезинском районе пьяный мужчина пытался задушить полицейского, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.