• 08 июня 2020 15:10
  • 562
  • Время прочтения: 5 мин

Аграрии Удмуртии в текущем году получат более 196 млн рублей в виде грантов

Аграрии Удмуртии в текущем году получат более 196 млн рублей в виде грантов Фото: пресс-служба Минсельсхоза Удмуртии
В текущем году аграрии Удмуртии получат в виде грантов 196,7 млн рублей. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба Минсельсхоза республики.

59,7 млн рублей из 196,7 млн выделят на поддержку хозяйств по направлению «Семейная ферма», «Начинающим фермерам» - 22,9 млн рублей, «Агростартап» - 89,1 млн рублей и на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов – 25 млн рублей.

В этом году размер грантов увеличен. Так, начинающие фермеры имеют возможность максимально получить 5 млн рублей, а фермеры, развивающие семейную ферму, могут претендовать на поддержку от государства до 15 млн рублей. Имена грантополучателей Минсельхоз Удмуртии озвучит в ближайшее время.

В ведомстве пояснили, что 8 июня прошла защита бизнес-проектов. В общей сложности перед конкурсной комиссией выступили 19 молодых и 11 опытных фермеров республики. Впереди еще два конкурсных отбора – за гранты поборются также агростартапы и сельхозкооператоры. В данный момент специалисты министерства продолжают принимать заявки от претендентов.

Напомним, на выделяемые по программе «Агростартап» 89,1 млн рублей в республике будут созданы 33 новых фермерских хозяйства и 66 рабочих мест.

1/3
Фото: пресс-служба Минсельсхоза Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба Минсельсхоза Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба Минсельсхоза Удмуртии