• 05 июня 2020 14:55
  • 454
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии спасатели нашли пропавшую 82-летнюю пенсионерку

В Удмуртии спасатели нашли пропавшую 82-летнюю пенсионерку Фото: ВК / ПСО "Регион 18"
В Удмуртии спасатели нашли живой 82-летнюю пенсионерку, пропавшую в предыдущие сутки. Сообщение об этом 4 июня опубликовали на странице поисково-спасательного отряда «Регион 18» в «ВКонтакте».

Женщина пропала 4 июня около 11 часов. Почти сразу же родственники обратились в полицию.

- В 13:10 поступило сообщение о том, что с СНТ по Гольянскому тракту около 11:00 пропала бабушка 1938 года рождения. После перенесенного инсульта ее здоровье сильно ухудшилось, физически она очень слаба. Плюс дезориентирована. Самостоятельно вернуться она бы не смогла, - пояснили спасатели.

Через 3 часа после исчезновения пожилую женщину обнаружили в перелеске недалеко от лесного пруда и на носилках вынесли на дорогу, где ее встретили родственники. Прибывшие на место врачи скорой помощи сказали, что острой необходимости в госпитализации нет.

В поисках принимали участие сотрудники полиции Завьяловского района, специалисты поисково-спасательной службы Удмуртии, кинологи МВД по республике, а также члены поисково-спасательного отряда «Регион-18».

Спасатели сообщили, что большую роль в этой истории сыграл тот факт, что родственники своевременно обратились за помощью. Именно благодаря этому очередной трагедии удалось избежать.

Фото: ВК / ПСО "Регион 18"