• 05 июня 2020 09:00
  • 663
  • Время прочтения: 3 мин

Праздничный салют и концерт приглашенной звезды на День города в Ижевске перенесут на более позднюю дату

Праздничный салют и концерт приглашенной звезды на День города в Ижевске перенесут на более позднюю дату Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Праздничный фейерверк в честь Дня города и концерт приглашенной звезды в Ижевске все-таки состоятся, но не 12 июня, а в более поздние даты. Об этом в соцсетях сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Из-за ситуации с распространением коронавируса в этом году трехдневный фестиваль в честь Дня города и Дня России будет включать только те акции, которые возможно проводить с соблюдением санитарных требований и ограничительных мер. Массовых мероприятий в эти дни в Ижевске не будет.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Без праздника Ижевск, конечно, не останется. В данный момент мы ведем переговоры с артистами о переносе дат их концертов. Как только обстановка нормализуется, мы обязательно соберемся все вместе и отметим юбилейный день рождения Ижевска праздничным концертом и фейерверком.

О том, как столица Удмуртии в период пандемии отметит День города, читайте на нашем сайте.

Напомним, в этом году в Ижевске должен был выступить популярный артист Егор Крид, его выбрали горожане путем голосования в соцсетях.