• 04 июня 2020 17:47
  • 564
  • Время прочтения: 3 мин

33 вернувшихся с вахты из Иркутской области жителей Удмуртии поместили в обсерватор

33 вернувшихся с вахты из Иркутской области жителей Удмуртии поместили в обсерватор Фото: newsvideo.su
33 жителей Удмуртии, вернувшихся с вахты из Иркутской области, поместили в обсерватор. Об этом 4 июня сообщил журналистам руководитель администрации главы и правительства республики Сергей Смирнов.

Прилетевших вахтовиков встретили в аэропорту, взяли у них анализ на коронавирус и разместили в обсерваторе на 14 дней.

По словам Сергея Смирнова, всех помещенных в обсерватор на самоизоляцию жителей Удмуртии обеспечат проживанием и питанием. Медицинские работники возьмут под контроль состояние их здоровья.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
В Удмуртии сейчас действует восемь пунктов временного размещения и пять обсерваторов которые, заполнены менее чем на две трети. В них сейчас, единовременно, на данную секунду, находится 274 человека, не считая прибывших новых 33 человек.

Как заявил Сергей Смирнов, создание в регионе обсерваторов и ПВР уже неоднократно доказало свою эффективность. За последнее время в них выявили 3 случая заражения коронавирусом. Заболевших сразу направляют в больницу, что позволяет избежать появления новых очагов заболевания, которые могут возникнуть в семьях прибывающих в Удмуртию граждан.

Спикер посоветовал желающим разместиться на самоизоляцию в ПВР или в обсерваторе после приезда из другого региона обращаться за помощью и консультацией по телефону горячей линии, которую организовало Министерство социальной политики и труда Удмуртии. Телефон горячей линии: 222-899. Время работы - с 8 до 20 часов.

Напомним, обсерваторы начали открывать в республике по инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова.