• 04 июня 2020 10:59
  • 417
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 157 млн рублей получит Удмуртия на поддержку малого и среднего бизнеса

Более 157 млн рублей получит Удмуртия на поддержку малого и среднего бизнеса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия получит субсидию в объеме 157,3 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Минэкономразвития России одобрило заявку Удмуртии на получение средств на государственную поддержку субъектов МСП в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Деньги выделят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Субсидия поступит в республику в ближайшее время. Средства направят на докапитализацию «Удмуртского фонда развития предпринимательства».

Отметим, что в Удмуртии осуществляется не только финансовая, но и консалтинговая, и имущественная помощь бизнесу на территории всей республики. Подробнее о мерах поддержки предпринимателей можно узнать на сайте Корпорации развития Удмуртии.