• 04 июня 2020 09:48
  • 392
  • Время прочтения: 1 мин

Ремонт дороги по улице Кузебая Герда начался в Ижевске с опережением графика

Ремонт дороги по улице Кузебая Герда начался в Ижевске с опережением графика Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
В Ижевске дорожники приступили к ремонту дороги и тротуара по улице Кузебая Герда. Им предстоит восстановить более 500 метров поврежденного участка. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Работы на указанном объекте начались с опережением графика, подрядчик должен был приступить к ремонту в середине августа.

На сегодняшний день дорожники провели фрезерование старого верхнего слоя асфальта, ведут демонтаж поврежденных бордюрных блоков. Подрядчику предстоит поднять 9 колодцев, заменить бордюры, уложить дорожное полотно в два слоя. Также на улице Кузебая Герда планируют обустроить тротуар протяженностью 320 метров.

Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Миндортранс Удмуртии просит водителей быть внимательными при проезде улицы и обращать внимание на установленные дорожные знаки, соблюдать скоростной режим.

Отметим, что в год 100-летия государственности Удмуртии также планируют отремонтировать памятник известному удмуртскому поэту, национальному и общественному деятелю Кузебаю Герду, который находится рядом с Национальным музеем республики. Кроме того, провели реконструкцию в актовом зале и в ближайшее время начнутся работы по ремонту кровли в гимназии имени Кузебая Герда в Ижевске.