• 04 июня 2020 08:55
  • 534
  • Время прочтения: 3 мин

200 сотрудников ТЭМПО из Алнашского района отправили в неоплачиваемый отпуск на две недели из-за коронавируса

200 сотрудников ТЭМПО из Алнашского района отправили в неоплачиваемый отпуск на две недели из-за коронавируса Фото: vk.com/Алексей Семенов
На двухнедельный отпуск без сохранения зарплаты отправили около 200 жителей Алнашского района, работающих на АО «ХК ТЭМПО» в Набережных Челнах по просьбе главы района Алексея Семенова. Об этом он написал на своей странице в ВКонтатке.

Алексей Семенов пояснил, что это вынужденная мера в связи с ростом числа заболевших в районе. Большая часть заразившихся коронавирусом работали на предприятиях в Татарстане, а последние инфицированные трудились в АО «ХК ТЭМПО» в городе Набережные Челны. В целом, на этом предприятии работает около 200 алнашцев.

Алексей Семенов глава Алнашского района
Цитата
Я вынужден был обратиться к руководству этого предприятия о возможности временного освобождения от исполнения трудовых обязанностей жителей Алнашского района, работающих на этом предприятии, с сохранением места работы и заработной платы. Руководитель предприятия согласился с нашим предложением и направил этих работников в отпуск на две недели до 15 июня. К сожалению, экономическая ситуация не позволяет на эти дни сохранить им заработную плату, но рабочие места сохранены.

Напомним, по данным на 3 июня, в Алнашском районе зафиксировано 59 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ранее район уже закрывали на карантин в связи с распространением заболевания, его сняли 12 мая. При этом глава Удмуртии Александр Бречалов в одном из недавних прямых эфиров отметил, что в Алнашском, Глазовском районах и городе Глазове могут ввести дополнительные ограничения при ухудшении эпидемиологической ситуации.