• 03 июня 2020 16:15
  • 633
  • Время прочтения: 11 мин

На обновленной привокзальной площади Глазова испытали фонтан

На обновленной привокзальной площади Глазова испытали фонтан Фото: ФБ / Сергей Коновалов
На обновленной привокзальной площади Глазова испытали работу фонтана. Об этом 2 июня на своей странице в «Фейсбуке» сообщил города Сергей Коновалов.

Глава Глазова пояснил, что фонтан построен в рамках проекта реконструкции привокзальной площади города, который был реализован благодаря соглашению между правительством Удмуртии и компанией «Российские железные дороги».

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Фонтан работает - сегодня протестировали. Включим после приемки работ и передачи объекта городу. Площадь уже сейчас востребована и интересна глазовчанам – «ворота города» разительно изменились. Правда, массовые прогулки придется отложить до улучшения эпидобстановки.

Сергей Коновалов также сообщил, что работы на привокзальной площади завершились в мае. Строителям осталось устранить замечания комиссии и нанести верхний слой асфальта на последнем участке. По словам чиновника, подрядчик свои обязательства исполняет, в том числе по гарантийным работам 2019 года.

Глава города рассказал, что 2 июня прямо на привокзальной площади прошло рабочее совещание с начальником Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Обсудили не только скорое завершение благоустройства площади, но и развитие транспортных перевозок по потребностям резидентов Территории опережающего развития - например, инвесторы рассматривают возможности использования железнодорожных тупиков, перевозку товаров и стройматериалов. Отрадно, что со стороны Горьковской железной дороги есть понимание в развитии городских проектов.
1/4
Фото: ФБ / Сергей Коновалов
2/4
Фото: ФБ / Сергей Коновалов
3/4
Фото: ФБ / Сергей Коновалов
4/4
Фото: ФБ / Сергей Коновалов