• 03 июня 2020 13:37
  • 366
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта по улице 9 Января в Ижевске ограничили до 10 июня

Движение транспорта по улице 9 Января в Ижевске ограничили до 10 июня Фото: wikimedia.org
В Ижевске на улице 9 Января вновь ограничили движение транспорта по причине проведения ремонта проходящей под проезжей частью теплотрассы. Об этом сообщила пресс-служба компании «УКС».

Ремонтируемая теплотрасса проходит под автодорогой по улице 9 Января в районе перекрестка с Воткинским шоссе. Первый этап работ с ограничением движения транспорта специалисты УКС провели 29-30 мая – они заменили дефектный участок теплотрассы, пролегающий под самым центром проезжей части 9 Января. В процессе обследования смежных участков трубопровода было выявлено их неудовлетворительное состояние, в связи с чем потребовалось провести второй этап ремонтных работ.

- Для замены изношенных труб организовано производство дополнительного объема работ, которые также затронут проезжую часть. В связи с этим до 10 июня включительно на 9 Января вводятся ограничения движения: будут закрыты крайне правые полосы движения в обоих направлениях (в сторону Воткинского шоссе и в сторону улицы Дзержинского), - говорится в сообщении.

По окончании ремонта теплосети энергетики выполнят предварительное благоустройство – будет уложен первый слой асфальтового покрытия. Окончательное восстановление участка запланировано в течение июня.

По причине ремонта, в домах по улицам 9 Января, Дзержинского, Воткинское шоссе будет ограничено горячее водоснабжение с 5 по 8 июня.