• 03 июня 2020 12:12
  • 411
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль возрожденных деревень пройдет в Удмуртии 25 июля

Фестиваль возрожденных деревень пройдет в Удмуртии 25 июля Фото: Пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Фестиваль возрожденных деревень «Деревня – душа России» пройдет в Удмуртии 25 июля. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

В настоящее время организаторы составляют деловую и развлекательную программы мероприятия. Обсуждаются различные идеи, в том числе проведение ярмарки над рекой Лоза, концерт с участием ведущих творческих коллективов республики, презентация районных СМИ и лучших практик районов по развитию своих территорий и фермерских хозяйств.

В Минсельхозе Удмуртии подвели итоги республиканского конкурса на разработку оригинального логотипа мероприятия. 13 участников прислало 19 работ. Лучшим признан проект 23-летнего Ильмира Мусина из Казани, который работает менеджером социальных сетей в одной из IT-компаний.

Ильмир Мусин рассказал, что узнал о конкурсе из социальных сетей.

- О проведении в Удмуртии Фестиваля возрожденных деревень и объявленном конкурсе на разработку его логотипа я узнал из новостных лент. О подобных мероприятиях нигде никогда не слышал. Эта тема меня очень заинтересовала, и я решил поучаствовать в конкурсе, - сообщил автор победившей работы.

В пресс-службе Минсельхоза Удмуртии пояснили, что в разработанном Ильмиром Мусиным оригинальном логотипе изображены крыши домов и сердце, как символ любви к уютным деревням России. Каждый элемент логотипа через мелкие детали передает динамику возрождения: соседствующие крыши домов напоминают о детстве, когда вся деревня казалась одной большой семьей. А сердце символизирует безграничную любовь к своей малой родине, родным краям.

Члены конкурсной комиссии считают, что все объекты на логотипе изображены линейно, что облегчает его восприятие. Его можно даже воспроизвести по памяти на любой продукции.

Напомним, проведение Фестиваля возрожденных деревень «Деревня – душа России», запланированного на 31 мая, перенесли из-за пандемии коронавируса. Инициатором мероприятия выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Фестиваль пройдет в деревне Мувыр Игринского района.