• 03 июня 2020 10:58
  • 1 144
  • Время прочтения: 5 мин

«Единая Россия» подвела итоги праймериз на выборах в Городскую думу Ижевска

«Единая Россия» подвела итоги праймериз на выборах в Городскую думу Ижевска Фото: пресс-служба УРО "Единая Россия"
В Ижевске подвели итоги электронного предварительного голосования на выборах в Городскую думу кандидатов от «Единой России». Об этом 2 июня сообщила пресс-служба Удмуртского отделения партии.

На брифинге член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев заявил, что в голосовании приняли участие 14 903 жителя Ижевска, что составляет чуть более 3% от общего числа избирателей. Наиболее высокая явка отмечена в Индустриальном и Первомайском районах города.

Владимир Невостуев член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Госсовета Удмуртии
Цитата
Всего было зарегистрировано 96 кандидатов. Конкурс составил 2,8 человека на место. Среди наших кандидатов есть представители всех направлений: бюджетной сферы, промышленности, крупных предприятий – баланс интересов со всех сторон соблюден. В числе кандидатов были представлены 17 действующих депутатов Городской думы. 33 кандидата представляли молодежь до 35 лет, что тоже радует.

Владимир Невоструев отметил, что, по предварительным итогам голосования в одномандатных округах победили 14 депутатов действующего созыва Гордумы Ижевска.

Владимир Невоструев член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Госсовета Удмуртии
Цитата
Среди отличившихся кандидатов по партийным спискам хотел бы отметить депутата Госсовета Удмуртии Фарита Губаева - за него проголосовало более половины избирателей округа, участвовавших в праймериз. Среди кандидатов-одномандатников отмечу действующего депутата Гордумы Андрея Батова, который набрал 96% голосов. Из молодых участников назову представителя предприятия «Купол» Антона Жиляева, ставшего первым по списку в Октябрьском районе.

Официальные итоги голосования будут опубликованы на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Владимир Невоструев добавил, что электронное голосование стало очень хорошим опытом для партии. с, впервые проводилось голосование в электронной форме. «По затрате времени это в среднем восемь минут. Для того чтобы прийти на участок, уходит гораздо больше времени. Сама процедура прозрачная, фальсификаций тут не будет», - прокомментировал спикер Госсовета Удмуртии.

По его словам, в начале июля в Удмуртии пройдет партийная конференция, где будет утвержден список кандидатов на выборы в Гордуму, который возглавят выигравшие праймериз члены партии.

Отметим, предварительное голосование проходило в столице Удмуртии в период с 25 по 31 мая. В связи с пандемией коронавируса процедуру впервые организовали в электронном виде. Граждане выбирали кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Городскую думу Ижевска в сентябре текущего года.