• 02 июня 2020 16:40
  • 437
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии ремонт дорог по нацпроекту идет с опережением графика

В Удмуртии ремонт дорог по нацпроекту идет с опережением графика Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Удмуртии дорожники ремонтируют дороги по нацпроетку «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с опережением графика на 6%. Об этом 2 июня доложил председатель правительства республики Ярослав Семенов на расширенном совещании по развитию дорожной инфраструктуры.

По нацпроекту в этом году в Удмуртии планируют отремонтировать 110 км дорог. На сегодняшний день подрядчики вышли уже на 27 объектов из 42.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Все работы по нацпроекту уже исполнены на 35%, при этом в республике опережают график ремонтов на 6%.

Всего, как доложил премьер-министр республики, в 2020 году в республике предстоит отремонтировать, реконструировать и привести в нормативное состояние более 300 км дорог по всем программам.

Сегодня ремонт начался на 8 участках дорог из 27 по Опорному плану дорожной деятельности. В работе также дорога Кез-Кулига-Карсовай-Жерноково-Медьма в Кезском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Идет реконструкция четырех региональных трасс: Воткинск – Черная, Орловский – граница Кировской области, (Ижевск-Ува) – станция Постол, Сарапул-Воткинск.

Напомним, в ходе совещания глава Удмуртии сообщил о выделении дополнительных средств на ремонт важных дорог, не вошедших в титульные списки на этот год, в пяти городах республики.