• 02 июня 2020 12:22
  • 556
  • Время прочтения: 5 мин

1 июня в Удмуртии по вине пьяных водителей произошло три ДТП с пострадавшими

1 июня в Удмуртии по вине пьяных водителей произошло три ДТП с пострадавшими Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
1 июня в Удмуртии по вине пьяных водителей произошло три ДТП, в которых пострадали люди. Об этом сообщили в 1 отделе Управления ГИБДД МВД по республике.

В Сарапуле на улице Азина 28-летний водитель «Митцубиси-Лансер» не справился с управлением, наехал на опору линий электропередач и опрокинул автомобиль. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его 24-летний пассажир получили множественные травмы и были госпитализированы.

Отметим, оба участника ДТП имели признаки алкогольного опьянения. Однако, в связи с полученными травмами, провести на месте освидетельствование водителя автомобиля не представилось возможным. Сотрудники ГИБДД выдали ему направление на прохождение медицинского освидетельствования.

В этот же день в Глазове на улице Кирова автомобиль «Рено-Логан» под управлением находящегося в состоянии алкогольного опьянения 37-летнего водителя столкнулся с машинами «ВАЗ-2110» и «Лада-Гранта». В результате ДТП 34-летний водитель «ВАЗ-2110» получил травмы.

Также 1 июня на автодороге «Ижевск-Глазов» на территории Игринского района находящаяся в состоянии алкогольного опьянения 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Чери» не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинула автомобиль.

Отметим, в салоне в это время находился пятилетний ребенок, которого перевозили без детского удерживающего устройства. Сотрудники ГИБДД оказали девочке разовую медицинскую помощь. В отношении водителя составили административные протоколы. Ведется расследование.

Напомним, с начала года только в Ижевске госавтоинспекторы задержали более 700 нетрезвых водителей. В 2020 году в Удмуртии в ДТП погибло пятеро детей и более 70 получили травмы.

1/3
Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
2/3
Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
3/3
Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии