• 02 июня 2020 09:59
  • 420
  • Время прочтения: 5 мин

В Удмуртии за нарушение санитарного законодательства составили 19 административных протоколов

В Удмуртии за нарушение санитарного законодательства составили 19 административных протоколов Фото: st6.1ul.ru
За нарушение санитарного законодательства предприятиями торговли и общепита сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртии выдали 31 предписание и составили 19 административных протоколов. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

По результатам рассмотрения составленных протоколов суды временно приостановили деятельность двух объектов торговли и одного предприятия общепита.

В ходе прямого эфира #БречаловLive 1 июня глава Удмуртии Александр Бречалов еще раз обратился к предпринимателям региона.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Уважаемые предприниматели, еще раз напоминаю, что в республике действует режим повышенной готовности, вы все ознакомлены с мерами безопасности, которые обязаны соблюдать. Эти меры абсолютно реальны к исполнению. Давайте соблюдать договоренности.

Только за один день, 29 мая, специалисты Минпромторга Удмуртии совместно с сотрудниками полиции выявили 14 точек сети «Питьсбург» и 5 точек сети «Бочка», в которых несмотря на запрет продавали алкоголь. За данные нарушения составлены протоколы, материалы которых будет рассматривать суд.

Глава региона также прокомментировал многочисленные факты нарушения запрета на продажу алкоголя.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Если вы не понимаете, сейчас я обращаюсь к владельцам этих сетей, что помимо нарушения законодательства, вы еще и подвергаете жизнь людей огромной опасности, то все решения по продолжению вашей деятельности вынесет суд. Эта ситуация находится под моим личным контролем.

Напомним, продавать алкоголь в магазинах Удмуртии запретили в дни проведения последних школьных звонков 29 и 30 мая. В Ижевске 20 торговых точек 30 мая нарушили запрет на продажу спиртных напитков.