• 01 июня 2020 17:28
  • 1 658
  • Время прочтения: 1 мин

Более 200 сотрудников ЧМЗ оказались под подозрением на заражение коронавирусом

Более 200 сотрудников ЧМЗ оказались под подозрением на заражение коронавирусом Фото: atomic-energy.ru
Более 200 сотрудников Чепецкого механического завода и его предприятий оказались под подозрением на заражение коронавирусной инфекцией. Об этом 1 июня сообщил портал «Город Глазов».

Утром 1 июня более 200 работников предприятия не смогли попасть на работу. На проходной им сообщили, что в подъездах домов, в которых они живут, установлен карантин, а заводские пропуска заблокированы.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе предприятия.

- В связи с подозрением ряда жителей Глазова на заражение коронавирусной инфекцией, территориальный отдел Роспотребнадзора ​совместно с межрегиональным управлением №41 ФМБА России проводит эпидемиологическое расследование: устанавливается круг контактных лиц первой и второй линии. По второй линии контактов определено 62 работника ЧМЗ, 153 сотрудника дочерних обществ и подрядных организаций, - пояснили в пресс-службе предприятия.

Для недопущения заноса инфекции на предприятие в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора приняты превентивные меры: всех вошедших в число контактов​ работников с 1 июня вывели на самоизоляцию, их заводские пропуска заблокировали.​

- Поскольку расследование началось в ночь на 1 июня, не всех работников предприятия и дочерних обществ удалось предупредить заблаговременно, некоторые узнали о выводе на самоизоляцию только утром на проходной, поскольку списки были составлены к началу смены. Приносим извинения за причиненные неудобства, - заявили представители предприятия.

В пресс-службе завода также сообщили, что в ближайшее время у выведенных на самоизоляцию сотрудников ЧМЗ, дочерних обществ и подрядных организаций​ возьмут анализы на коронавирус. После получения результатов будет принято решение о допуске работников на территорию предприятия или продлении периода самоизоляции. На период вынужденной самоизоляции работникам ЧМЗ сохранят заработную плату.