• 01 июня 2020 16:25
  • 653
  • Время прочтения: 3 мин

В сети появилось видео с избиением девочки-подростка сверстниками в Удмуртии

В сети появилось видео с избиением девочки-подростка сверстниками в Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии в Интернет выложили видеоролик, на котором девочку-подростка избивают сверстники. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Видео попало в сеть несколько дней назад, но, как пояснила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева, ролик годичной давности.

Ольга Авдеева уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии
Цитата
Это не свежее видео. Тем не менее сейчас кто-то выложил его в Сеть. Мне очень жаль, что ни дети, ни родители не понимают, какая ответственность грозит за такое преступление. Дети хотели пошутить, собрать лайки, в итоге получат серьезные последствия. Это однозначно постановка на учет в органы внутренних дел. Причем среди девочек уже есть состоящие на учете, а значит, контроль за ними будет усилен. Родители же поплатятся административными штрафами.

По факту размещения указанного видеоролика полиция проводит проверку, в том числе опрашивает детей, запечатленных на видео, и их родителей.

Ольга Авдеева подчеркнула, что в преддверии летних каникул всем ведомствам необходимо уделить большое внимание информационной безопасности подростков, гигиене использования социальных сетей.