• 29 мая 2020 11:58
  • 1 003
  • Время прочтения: Меньше минуты

Можга вышла на второе место в Удмуртии по числу заболевших коронавирусом

Можга вышла на второе место в Удмуртии по числу заболевших коронавирусом Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии Можга вышла на второе место по числу заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки заболевание выявили у 20 жителей города. Об этом 29 мая сообщил глава республики Александр Бречалов в соцсетях.

На сегодняшний день в Можге число заболевших достигло 60 человек. Больше зараженных только в Ижевске – 336 жителей.

Ранее глава Удмуртии пояснил, что рост распространения коронавирусной инфекции в Можге произошел из-за несоблюдения гражданами режима самоизоляции. В списке контактных лиц 285 человек, в том числе сотрудники «ИПОПАТ», ИП Ибрагимова, ООО «Формкомплект», детского сада № 22, а также Центра гигиены и эпидемиологии Можги. Указанные предприятия и детский сад закрыли, сотрудников отправили на самоизоляцию. Сейчас проводят тестирование контактных больных.

Кроме того, в городе ввели дополнительные ограничительные мероприятия: закрыли парки, лыжные базы, рынки, ярмарки, магазины, реализующие непродовольственные товары, а также швейный цех. Усилен контроль за въезжающими в город.

Напомним, министр здравоохранения Удмуртии на брифинге 27 мая сообщил, что заболевших среди воспитанников можгинского детского сада нет.