• 29 мая 2020 11:15
  • 353
  • Время прочтения: 6 мин

Воткинск и Сарапул представят свои проекты в конкурсе малых городов и исторических поселений

Воткинск и Сарапул представят свои проекты в конкурсе малых городов и исторических поселений Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Воткинск и Сарапул принимают участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Сарапул представит проект «Музейный квартал». Он второй раз примет участие в конкурсе. Проект обновили и доработали, его цель – установить взаимосвязь кластера общественных пространств с Красной площадью города и набережной реки Кама, создать новый формат туристических, велосипедных и пешеходных маршрутов.

Воткинск будет участвовать с проектом «Воткинск – сила воды», который предусматривает завершающую часть благоустройства набережной городского пруда. Проект включает в себя создание комплекса архитектурных решений: от пирса и трибуны для просмотра парусных соревнований до ярмарочных павильонов и велосипедных дорожек с двусторонним движением.

Отметим, что оба города имеют опыт участия в этом конкурсе. Воткинск в 2018 году стал победителем с проектом благоустройства парка имени Петра Ильича Чайковского «Времена года». Сарапул представлял на суд конкурсной комиссии проект «Музейный квартал» в прошлом году, но не получил призового места. Тогда победу одержал Глазов с проектом благоустройства улицы Кирова «Связывая времена и пространства». На его реализацию он получит 90 млн рублей из федерального бюджета.

1/4
Воткинск
2/4
Воткинск
3/4
Сарапул
4/4
Сарапул