• 29 мая 2020 09:03
  • 406
  • Время прочтения: 3 мин

Среди воспитанников закрытого на карантин детского сада в Можге заболевших коронавирусом нет

Среди воспитанников закрытого на карантин детского сада в Можге заболевших коронавирусом нет Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
По данным Минздрава Удмуртии, среди воспитанников детского сада №22 в Можге, который закрыли из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, зараженных нет. Об этом 27 мая на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения республики Георгий Щербак.

Учреждение, по словам главы ведомства, пришлось закрыть по требованиям Роспотребнадзора и Минздрава, так как детский сад посещали дети, которые были в контакте с больными по семейным очагам.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
В детском саду среди детей на сегодняшний день заболевших нет. Обследования проведены, люди-контакты первой и второй линии обследованы. По контактам первой линии анализы отрицательные. Поэтому говорить, что там есть заболевшие – преждевременно. Продолжается медицинское наблюдение.

Напомним, в Можге в связи с ростом числа заболевших ввели дополнительные ограничения, в том числе закрыли парки, лыжные базы, рынки, ярмарки, магазины, реализующие непродовольственные товары, а также швейный цех и детский сад №22. Всего в списке контактных лиц, по данным главы Удмуртии, более 200 человек. По информации на 28 мая, в городе у 40 человек диагностировали коронавирусную инфекцию.