• 28 мая 2020 11:49
  • 514
  • Время прочтения: 3 мин

Предприниматели Удмуртии могут представить проекты для инвесторов в рамках форума «Удмуртия Calling»

Предприниматели Удмуртии могут представить проекты для инвесторов в рамках форума «Удмуртия Calling» Фото: madeinudmurtia.ru
В рамках инвестиционного марафона «Удмуртия Calling» с 5 по 26 июня пройдут онлайн-презентации инвестиционных возможностей республики. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

На форуме планируют представить инвестиционные проекты на общую сумму 48 млрд рублей.

Участниками мероприятий станут отраслевые и венчурные инвесторы, интеграторы рынков, представители бизнеса, институты развития. Им представят перспективные отрасли региона: информационные технологии, туризм, промышленность и сельское хозяйство. Предприниматели Удмуртии могут презентовать свой проект в вышеперечисленных областях и уже на мероприятии получить первые инвестиции на запуск.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Июнь — традиционное время для поиска инвестиций. Два года подряд мы делали это на Петербургском экономическом форуме, на котором в 2019 году мы заключили инвестиционные соглашения на 10 млрд рублей. Текущая ситуация в стране и мире внесла свои коррективы, но для нас это не повод останавливаться и останавливать экономику. Объем инвестиций в основной капитал Удмуртии за первый квартал 2020 года составил 16,3 млрд рублей. Это на 7,4% больше значения 2019 года. Сейчас наша задача — закрепить результат и не снижать планку.

Всего планируется провести четыре презентации. В первый день, 5 июня, представят IT-отрасль республики. Участникам мероприятия продемонстрируют разрабатываемые в Удмуртии решения и продукты, расскажут о мерах поддержки IT в регионе.

11 июня гостей ждет туристическая Удмуртия. Инвесторам и предпринимателям расскажут о культурно-событийном потенциале республики, возможностях для инвестирования в отрасль, открытия новых туристических площадок.

На 19 июня запланирована презентация инвестиционных возможностей и проектов в сфере сельского хозяйства.

Заключительный день, 26 июня, будет посвящен промышленности. Пройдет презентация возможностей территорий опережающего социально-экономического развития «Сарапул» и «Глазов», промышленных парков Удмуртии. Также участникам форума расскажут о перспективных направлениях и нишах для инвестирования и об уже успешно действующих предприятиях на территории республики.

Отметим, что в каждом из блоков отведут время для презентации проектов, которым требуются инвестиции. Зарегистрироваться в качестве предпринимателя или инвестора можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.