• 27 мая 2020 14:59
  • 532
  • Время прочтения: 1 мин

Управляющие компании Ижевска получат субсидии за дезинфекцию домов

Управляющие компании Ижевска получат субсидии за дезинфекцию домов Фото: aromashevo.admtyumen.ru
В Ижевске управляющие компании получат субсидии за проведение дезинфекции многоквартирных домов и территорий вокруг них. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба муниципалитета.

Администрация Ижевска утвердила порядок предоставления субсидий за дезобработку мест общего пользования. Средства могут быть выделены за фактические понесенные затраты в апреле, при условии, что дезинфекция проводилась не реже одного раза в неделю.

Для получения субсидии необходимо направить заявку в Управление ЖКХ Администрации Ижевска до 30 сентября. К ней должны быть приложены документы, подтверждающие проведение дезинфекций, перечень многоквартирных домов, где они выполнялись, расчеты, подтверждающие фактические расходы, а также справка из налогового органа об отсутствии задолженности.

В пресс-службе пояснили, что размер субсидии определят на основании расчета фактически понесенных затрат.

Отмечается, что субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. В случае нецелевого и неэффективного использования субсидий, а также в случае выявления факта предоставления недостоверных сведений для их получения, денежные средства подлежат возврату в бюджет Ижевска.

Напомним, в Удмуртии из республиканского бюджета выделили 44 млн рублей на дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. В Ижевске клининговая компания безвозмездно продезинфицировала более 100 игровых площадок в детских садах.