• 27 мая 2020 12:35
  • 447
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчанка обратилась в приемную Президента России с просьбой отремонтировать автодорогу

Ижевчанка обратилась в приемную Президента России с просьбой отремонтировать автодорогу Фото: gazeta-selnov.ru
Жительница Ижевска обратилась в приемную Президента России с просьбой отремонтировать автодорогу «Дебесы – Шаркан». Об этом 26 мая сообщила пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Свою просьбу ижевчанка озвучила во время личного приема граждан, который 26 мая провел в режиме видеоконференции начальник Управления Президента России по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.

Жительница Ижевска сообщила, что в Дебесском районе в осенне-весенний период на участке гравийной дороги протяженностью 18,8 км затруднен проезд автотранспорта. В Управлении выяснили, что дорожное полотно на этом участке планируют реконструировать поэтапно до конца 2026 года. В Шарканском районе проблемный участок дороги протяженностью 8 км также планируют отремонтировать поэтапно до конца 2022 года.

В пресс-службе подчекрнули, что ход проведения ремонтных работ, а также информирование заявителя о планах реконструкции этой дороги находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО.

Напомним, в начале мая в Удмуртии приступили к ремонту 16 участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».