• 26 мая 2020 16:48
  • 411
  • Время прочтения: 5 мин

Глава Удмуртии поздравил представителей бизнеса с Днем предпринимательства

Глава Удмуртии поздравил представителей бизнеса с Днем предпринимательства Фото: пресс-слудба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов записал видеопоздравление с Днем российского предпринимательства, которое отмечается 26 мая. Посмотреть его можно на страницах руководителя республики в соцсетях.

В своем поздравлении Александр Бречалов еще раз подчеркнул, что бизнес – это территория жизни.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Безусловно, Россия – это социальное государство, и это абсолютно верно, но я хочу, чтобы Россия стала предпринимательским государством, страной для бизнеса. Ведь для того, чтобы исполнить свои социальные обязательства завтра, нужно помочь и поддержать бизнес сегодня, что, кстати, и происходит.

Глава Удмуртии напомнил о беспрецедентных мерах поддержки бизнеса со стороны федерации и региона.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В том населенном пункте, где есть бизнес, хорошие предприниматели - чувствуется пульс, и есть перспектива развития. Там, где предпринимательства нет, люди уезжают и в итоге мы получаем исчезнувшие деревни, села, поэтому территория бизнеса – это территория жизни.

Александр Бречалов отметил, что любой кризис дает новые возможности, и от того, воспользуются ими или нет предприниматели, будет зависеть дальнейшее развитие конкретных предприятий, экономики республики, страны в целом.

Также глава Удмуртии поздравил с юбилеем завод «Ижсталь», который отмечает в этом году 260 лет, «Корпорацию Центр», компанию «Техновек» и другие предприятия Удмуртии.

Напомним, что 2020 год в Удмуртии объявлен Годом предпринимательства.