• 26 мая 2020 12:35
  • 2 479
  • Время прочтения: Меньше минуты

С 1 июня детские сады в Ижевске переходят на летний режим работы

С 1 июня детские сады в Ижевске переходят на летний режим работы Фото: арзамас.рф
С 1 июня все дошкольные учреждения Ижевска переводят на летний режим работы. Будут открыты только «дежурные группы», сообщает пресс-служба администрации города.

В «дежурные группы» своего детского сада смогут привести детей те родители, которые работают на предприятиях, чья деятельность разрешена распоряжением Главы Удмуртии от 18.03.2020 года № 42-РГ в связи с пандемией коронавируса.

Исключением станут пять детских садов: №№156, 70, 129, 39, 162, в которых скоро стартует проект «Большой ремонт» по капитальному ремонту кровли.

- В этих детсадах с родителями проведут консультации об организации работы учреждений во время ремонта. По возможности и по согласованию с Роспотребнадзором Удмуртии для воспитанников детских садов, закрытых на время проведения «Большого ремонта», будут организованы дополнительные дежурные группы в соседних детских садах, - отмечается в сообщении.

Ремонт также начнется в корпусах детских садов №№ 242, 163 и 194. В этих зданиях по два корпуса, поэтому воспитанники будут посещать работающие корпуса.