• 26 мая 2020 09:20
  • 423
  • Время прочтения: 11 мин

В Удмуртии благоустраивают общественные пространства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Удмуртии благоустраивают общественные пространства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Фото: иван козлов
В Удмуртии благоустраивают общественные пространства и дворы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом 25 мая сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов на своей странице в «Фейсбуке».

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о планах реализации данного национального проекта в республике в 2020 году.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
В этом году по нацпроекту мы приведем в порядок 154 двора и 112 общественных территорий. Комфортная городская среда напрямую влияет на качество жизни граждан. Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий помогает менять наши города и районы к лучшему, создавая в них точки притяжения.

В Сарапуле начали второй этап строительства Ленинского парка - там организуют несколько спортивных площадок для взрослых и детей, места отдыха для маломобильных граждан и для родителей с детьми, молодежная зона, а также места для пикника и выгула собак.

Строительные работы также идут в Сиреневом сквере и на Советской улице в Игре. В селе Яган Малопургинского района рабочие обустраивают два объекта – мемориальный комплекс и детскую площадку на Заводской улице. Еще один Мемориальный комплекс благоустраивают в Алнашах. Благоустройство одного двора уже завершили в селе Чур Якшур-Бодьинского района.

Напомним, в настоящее время подрядчики приводят в порядок 26 дворовых территорий в Ижевске, Глазове, Воткинске, Сарапуле и селе Пудем. Все работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

1/6
Фото: Иван Козлов
2/6
Фото: Иван Козлов
3/6
Фото: Иван Козлов
4/6
Фото: Иван Козлов
5/6
Фото: Иван Козлов
6/6
Фото: Иван Козлов