• 25 мая 2020 17:12
  • 389
  • Время прочтения: 9 мин

Спасатели извлекли из Камы 1,5 км незаконно установленных рыболовных сетей

Спасатели извлекли из Камы 1,5 км незаконно установленных рыболовных сетей Фото: Пресс-служба ОСВОД в Удмуртии
Спасатели извлекли из Камы 1,5 км незаконно установленных рыболовных сетей в рамках организованной 23 мая акции «Всероссийский день без сетей». Об этом 23 мая сообщила пресс-служба «ОСВОД в Удмуртии».

В акции приняли участие члены «Общества спасения на водах в Удмуртии», сотрудники транспортной полиции, Главного управления МЧС России по Удмуртии, инспекторы Росрыболовства и Минприроды Удмуртии.

Владимир Черников председатель Центрального совета региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртии»
Цитата
Акция началась в 5 утра, когда участники собрались на общественном спасательном посту «ОСВОД в Удмуртии» в Сарапуле. Катера с участниками производили траление Камы для поиска и извлечения запрещенных орудий лова, установленных незаконным путем. Уже к 10 часам утра было извлечено свыше 1,5 км брошенных сетей и браконьерам выписано 3 протокола об административном правонарушении.

Добровольцы «ОСВОД в Удмуртии» протралили Каму от Сарапула до расположенного в 20 км к северу от него села Нечкино, а затем вернулись на общественный спасательный пост.

Напомним, промышленное рыболовство на большинстве объектов рыбохозяйственного значения Удмуртии запрещено с 15 апреля по 15 июня. На Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками данный запрет действует с 25 апреля по 5 июня.

1/4
Фото: Пресс-служба ОСВОД в Удмуртии
2/4
Фото: Пресс-служба ОСВОД в Удмуртии
3/4
Фото: Пресс-служба ОСВОД в Удмуртии
4/4
Фото: Пресс-служба ОСВОД в Удмуртии