• 25 мая 2020 13:15
  • 488
  • Время прочтения: 1 мин

Защитные экраны появились в 126 почтовых отделениях Удмуртии

Защитные экраны появились в 126 почтовых отделениях Удмуртии Фото: пресс-служба "Почта России"
Для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников в условиях распространения коронавирусной инфекции в крупных почтовых отделениях городов Удмуртии на операционных окнах установлены специальные защитные экраны. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

Они изготовлены из специального прозрачного оргстекла, их легко собирать и переносить при необходимости. Экраны обрабатывают дезинфицирующими средствами.

На данный момент в Ижевске оборудованы защитными стеклами 44 почтовых отделения с наибольшим количеством посетителей. По республике спецоборудование установлено в 82 почтовых отделениях связи.

- Как предприятие непрерывного цикла Почта России продолжает свою работу, в том числе и отделения связи. Мы понимаем, что в условиях эпидемии на нас лежит большая ответственность – обеспечить безопасность как наших сотрудников, так и наших клиентов. Защитные экраны станут дополнительным противовирусным барьером в зоне контакта работника почтового отделения с клиентами, что позволит повысить уровень безопасности и минимизировать риск заражения, - прокомментировал заместитель директора УФПС Удмуртии Владислав Черепанов.

Как отмечают в компании, Почта России предпринимает целый комплекс мер для защиты здоровья сотрудников и клиентов. Самочувствие сотрудников на постоянной основе контролируется начальниками отделений связи. В отделениях регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Для соблюдения дистанции в 1,5-2 метра на пол нанесена соответствующая разметка. Сотрудники обеспечены масками и перчатками, установлены санитайзеры для персонала и клиентов.

Почта России все же призывает клиентов воздержаться от посещения отделений без крайней необходимости, и пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку и вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате.