• 25 мая 2020 11:47
  • 411
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии будут судить водителя, по вине которого погибла семья из четырех человек

В Удмуртии будут судить водителя, по вине которого погибла семья из четырех человек Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
В Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Глазовского района, устроившего ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Смертельная авария произошла 24 февраля 2020 года около 14 часов трассе направлением «Игра – Глазов». 34-летний обвиняемый в условиях снегопада при недостаточной видимости при движении на автомобиле «Toyota Highlander», не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «LADA X-RAY» под управлением 35-летнего мужчины. В результате столкновения водитель «Лады», его 36-летняя супруга и две дочери в возрасте 9 и 7 лет, находившиеся в салоне указанной машины, погибли, годовалой дочери супругов причинен тяжкий вред здоровью.

В больницу с различными травами после аварии также доставили водителя внедорожника и его троих пассажиров, среди которых был ребенок.

С учетом собранной доказательственной базы, в том числе видеозаписей, уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. Водителю «Toyota Highlander» грозит лишение свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Напомним, годовалую девочку, пострадавшую и потерявшую родителей в указанном ДТП, забрали родственники, которые проживают в Пермском крае. Они оформили необходимые документы.