• 25 мая 2020 10:10
  • 445
  • Время прочтения: 1 мин

В Сарапуле наладили производство 14 тыс. защитных респираторов в сутки

В Сарапуле наладили производство 14 тыс. защитных респираторов в сутки Фото: ijevsk.bezformata.com
На Сарапульском предприятии «Алькор» наладили выпуск 14 тыс. защитных респираторов в сутки. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Организовать производство респираторов для бесперебойного обеспечения республики средствами защиты от коронавирусной инфекции удалось всего за один месяц. Предприятие уже отгрузило в «Аптеки Удмуртии» 32 тыс. таких респираторов, сохранило 42 рабочих места и создало 17 новых.

«СП Алькор» попало в десятку предприятий страны, которые отобрало Министерство экономического развития России с целью увеличения производства наиболее востребованных средств индивидуальной защиты.

В настоящее время компания способна ежесуточно выпускать 14 тыс. респираторов. По результатам проведения мероприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», планируется увеличить их производство до 21 тыс. штук в сутки.

Напомним, в начале апреля предприятия Удмуртии смогли полностью закрыть потребности жителей республики в медицинских масках. 18 мая на аппаратном совещании министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев сообщил о том, что в республике создают защитный костюм для парикмахеров и иные средства защиты от коронавирусной инфекции.