• 21 мая 2020 15:17
  • 416
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии проведет прямой эфир по режиму самоизоляции из-за коронавируса

Глава Удмуртии проведет прямой эфир по режиму самоизоляции из-за коронавируса Фото: i.mycdn.me
Глава Удмуртии Александр Бречалов 21 мая проведет в соцсетях прямой эфир по вопросам режима самоизоляции. Мероприятие он анонсировал на своих страницах.

Александр Бречалов призвал жителей республики присылать ему вопросы для обсуждения. На 15:00 под постом главы региона во Вконтакте пользователи оставили более 300 комментариев с вопросами. Вот некоторые из них:

- Людмила Семенова: Здравствуйте! Когда будут открываться поликлиники? Остановлены все обследования и госпитализация плановых больных! Как же диагностика онкологических заболеваний, лечение диабета, сердца и других опасных заболеваний? От того, что люди не могут получать квалифицированную помощь, смертность от этих заболеваний будет космическая, просто не сразу, а постепенно. Кто будет за это отвечать?

- Наталья Сухих: Я хочу посоветовать начать новый учебный год с четвертой четверти предыдущего!!!! Потому что у детей не будет и не может быть знаний от этой дистанционной учебы!!!! Почти все ученики и студенты списывают, скачивают все из интернета! И не говорите, что это не так! Почти все отличники! Но! Знаний НЕТ! Пожалуйста! Скорректируйте как-нибудь следующий учебный год, чтобы эту четвертую четверть пройти заново! С учителями!!!!

- Людмила Семенова: Еще вопрос: почему стрит-ритейлу можно работать, а магазинам в ТРЦ нет?..Почему считается, что посещая магазин в торговом центра шанс заболеть выше, чем в общественном транспорте или в цехе, в котором работает одновременно 100 человек?

- Елена Иванова: Людмила, полностью поддерживаю, особенно про общественный транспорт. Редко пользуюсь, но сейчас пришлось воспользоваться, чтобы доехать до суда. В автобусе народу много и большинство без масок.

Прямой эфир главы Удмуртии в соцсетях начнется в 19:00.

Напомним, в республике продолжает действовать режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 18 мая Александр Бречалов заявил, что режим самоизоляции могут ужесточить из-за многочисленных нарушений со стороны граждан и торговых объектов. Глава Удмуртии отметил, что «эта неделя будет определяющая». В случае неблагоприятного развития ситуации ужесточение может быть вплоть до тотальной изоляции и запрета на деятельность некоторых предприятий.