• 21 мая 2020 11:42
  • 424
  • Время прочтения: 5 мин

Сергей Смирнов: пандемия коронавируса изменила общество к лучшему

Сергей Смирнов: пандемия коронавируса изменила общество к лучшему Фото: Пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов считает, что пандемия коронавирусной инфекции изменила общество к лучшему. Такое заявление он сделал 20 мая в беседе с журналистами.

В качестве примера Сергей Смирнов привел проект #ПоддЕРжка, который начал реализовываться в Удмуртии полтора месяца назад. Он был запущен для помощи людям, которые, находясь на самоизоляции, в силу многих причин не могли купить продукты. Волонтерам стали помогать многие предприятия и организации - обеспечили масками, антисептиками, перчатками, горячими обедами, топливом для автомобилей, телефонной связью.

Сергей Смирнов Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Пандемия изменила наше гражданское общество в лучшую сторону. Люди задумались о том, что есть настоящие ценности и начали внимательно относиться к окружающим людям, стараться быть полезными. И за это им огромное спасибо!

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии сообщил, что сейчас в регионе работают разные федеральные и республиканские меры поддержки – многодетным семьям и малообеспеченным жителям выдают продуктовые наборы, а также сертификаты от «Аптек Удмуртии» и многое другое.

Сергей Смирнов Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Я могу с совершенной уверенностью сказать, что в этот проект не было вложено бюджетных средств. Продуктовые наборы приобретались на средства предпринимателей и неравнодушных граждан. Помогали не только деньгами. К примеру, был предприниматель, который имел небольшое сельхозпредприятие и предложил пакеты с картошкой.

Спикер напомнил, что запущенный в Удмуртии по инициативе партии «Единая Россия» проект помощи нуждающимся семьям получил поддержку главы республики Александра Бречалова. За полтора месяца работы проекта 2650 семьям безвозмездно доставили продуктовые наборы.

Волонтеры помогают попавшим в тяжелую жизненную ситуацию гражданам – доставляют продукторвые наборы, покупают лекарства и продукты тем, кто не может дойти до аптеки или магазина, а также оказывают помощь в решении бытовых проблем.

Проект и его колл-центр продолжат работать. Звонки от граждан принимают с 9 до 18 часов в будние дни по телефону «горячей линии»: (3412) 232-800.