• 21 мая 2020 08:48
  • 530
  • Время прочтения: 1 мин

Лодочная станция откроется в Ижевске 22 мая

Лодочная станция откроется в Ижевске 22 мая Фото: vk.com/prokat18rus
На Ижевском пруду с 22 мая начнет функционировать лодочная станция. Об этом сообщают организаторы водных прогулок в сообществе в ВКонтакте.

Открытие сезона водных прогулок в акватории городского пруда запланировано на ближайшую пятницу. Ижевчане смогут взять в аренду лодки и катамараны. Станция начнет работу в 09:00.

- 22 мая лодочная станция начнет новый сезон! Долгожданное лето наступает в своей красе и улыбается нам яркой улыбкой. Непросто сидеть дома в такое продолжительное и трудное время. Надеемся, что прогулка на катамаране или лодке, украсит ваше время, - сообщается в группе организаторов.

Отметим, что в Удмуртии продолжает действовать режим самоизоляции, который подразумевает соблюдение определенных правил, в частности соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Организаторы намерены обеспечить соблюдение посетителями этих норм.

Напомним, в прошлом году лодочная станция начала работу 6 июня, на месяц позже запланированного срока, из-за нереста рыб. В 2018 году прокат открыли 12 мая.

Ранее стало известно, что в Ижевске в этом году планируют повысить цены билетов на теплоходы, курсирующие до Воложки.