• 19 мая 2020 12:35
  • 405
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Удмуртии до смерти забил собутыльника ножкой от стула

Житель Удмуртии до смерти забил собутыльника ножкой от стула Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Удмуртии осудят мужчину, до смерти забившего собутыльника ножкой от стула. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия, 4 марта 44-летний ранее судимый обвиняемый находился в квартире 43-летнего знакомого в поселке Первомайский Завьяловского района. Они совместно распивали спиртные напитки, после чего оба уснули в состоянии сильного алкогольного опьянения. Проснувшись, обвиняемый увидел спавшего в прихожей хозяина квартиры с его одеждой в руках. Он решил, что знакомый пытался украсть его вещи, и избил спящего мужчину кулаком по голове. После этого он принес из комнаты деревянную ножку от стула, которой несколько раз ударил потерпевшего по голове. Утром следующего дня обвиняемый вернулся в в эту квартиру, обнаружив, что знакомый скончался, сообщил о случившемся в полицию.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровою, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено, материалы дела направили в суд.

Напомним, 1 мая житель Завьяловского района ударил своего знакомого топором по голове.