• 19 мая 2020 10:03
  • 464
  • Время прочтения: 5 мин

Эксперты из США оценят сельхозживотных Удмуртии в режиме онлайн

Эксперты из США оценят сельхозживотных Удмуртии в режиме онлайн Фото: Пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
В рамках Республиканской выставки-смотра сельхозживотных, которая в этом году пройдет в режиме онлайн, эксперты из США оценят сельскохозяйственных животных Удмуртии в режиме удаленного доступа. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

В этом году возможность принять участие в выставке-смотре впервые предоставили и товарным хозяйствам, и сельхозпредприятиям, которые занимаются разведением животных специализированных мясных пород.

Для участия в выставке-смотре необходимо выбрать лучших животных из своего стада, провести видеосъемку и направить готовый видеоролик организаторам мероприятия. На основе предоставленных материалов американские эксперты выберут лучших животных. Оценивать их будут судьи мирового уровня – Пи Джей Бадлер и Майк Крик.

Отметим, Пи Джей Бадлер уже лично знаком с удмуртскими аграриями. В мае 2019 года он впервые посетил республику и выступил ведущим экспертом обучающего семинара по специализированному мясному скотоводству, поделился современными технологиями производства мраморной говядины и дал уникальный мастер-класс по оценке скота герефордской породы.

Более подробную информацию об участии в выставке-смотре можно получить у специалистов Минсельхоза Удмуртии.

Напомним, сегодня в Удмуртии специализированным мясным скотоводством занимается 21 сельхозпредприятие, которые разводят две породы – герефордскую и абердин-ангусскую. С начала года Удмуртия произвела почти 23 тыс. тонн мраморной говядины.

1/3
Фото: Пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
2/3
Фото: Пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
3/3
Фото: Пресс-служба Минсельхоза Удмуртии