• 19 мая 2020 09:25
  • 840
  • Время прочтения: 1 мин

6 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Удмуртии за сутки

6 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Удмуртии за сутки Фото: pixabay.com
В Удмуртии за минувшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась еще у шести жителей республики. Такие данные на утро 19 мая привел глава региона Александр Бречалов в соцсетях.

В числе заболевших три жителя Ижевска и три жителя Завьяловского района. Глава Удмуртии отметил, что зараженными оказались два человека старше 65 лет и семилетний ребенок.

На сегодняшний день 238 человек выздоровели, в том числе 15 пациентов -за минувшие сутки. 8 заболевших остаются в тяжелом состоянии, 169 - в удовлетворительном, состояние 29 пациентов врачи оценивают, как средней степени тяжести.

По данным на утро 19 мая, в Удмуртии числится 458 больных коронавирусной инфекцией. Заболевание выявили в 76 населенных пунктах, больше всего зараженных в Ижевске - 280 человек, Алнашском районе - 28 человек и Малопургинском районе - 21 человек. Заболевших коронавирусом в Удмуртии нет только в двух районах: Сюмсинском и Красногорском.

Напомним, в Удмуртии продолжает действовать режим самоизоляции. Глава региона 18 мая на аппаратном совещании отметил, что эта неделя станет определяющей для решения о снятии или усилении ограничительных мер в республике.