• 18 мая 2020 12:15
  • 1 191
  • Время прочтения: 3 мин

Две школы построят в Завьяловском районе в 2021 году

Две школы построят в Завьяловском районе в 2021 году Фото: pp-udmurt.ru
В деревне Пычанки и селе Ягул в Завьяловском районе в 2021 году построят две школы. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Глава Удмуртии дал поручение приступить к строительству уже в этом году, и установил жесткие сроки сдачи объектов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я понимаю, что сроки очень сжатые, но нам необходимо постараться и сдать два объекта в 2021 году к началу учебного года, то есть к 1 сентября. Это даст возможность начать полноценный учебный процесс в новых зданиях и школьникам, и педагогам.

Школу на 825 мест построят в деревне Пычанки. Проект включен в федеральный перечень объектов строительства. Заключения экспертизы по нему ожидают в конце мая. Стоимость объекта составляет 537 млн рублей. Еще одну новую школу на 500 мест построят в селе Ягул. Проект на нее уже разработан.

Отметим, численность населения в Завьяловском районе стремительно растет, здесь активно строят жилье молодые семьи. При этом есть проблемы с местами в детских садах и школах. Так, в Завьяловской средней школе учатся более 1,5 тыс. детей при проектной мощности в 800 человек. Школа, которая в настоящее время работает в селе Ягул, также переполнена в два раза.