• 18 мая 2020 10:45
  • 704
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 25 млн рублей получили предприниматели Удмуртии на выплату заработной платы сотрудникам

Более 25 млн рублей получили предприниматели Удмуртии на выплату заработной платы сотрудникам Фото: facebook.com/asvinin
В Удмуртии с 14 мая началась выдача средств предпринимателям на выплаты заработной платы сохраненным сотрудникам. Представители МСП республики уже получили более 25 млн рублей на эти цели. Об этом 18 мая на аппаратном совещании доложил вице-премьер Александр Свинин.

Федеральная поддержка - 12 тыс. 130 рублей на каждого сотрудника - распространяется на предпринимателей, кто в период действия эпидемии коронавируса сохранил рабочие места. На получение этих выплат в Удмуртии могут рассчитывать более 12 тыс. предпринимателей. На сегодняшний день в республике на предоставление средств подали заявки почти 7,5 тыс. бизнесменов, 5,8 тыс. заявко взяли в работу.

Александр Свинин подчеркнул, что правительство Удмуртии и Корпорация развития республики предпринимают меры, чтобы все предприниматели, имеющие право на указанную поддержку, подали заявку.

Напомним, деньги на безвозмездной основе смогут получить наиболее пострадавшие в сложившейся эпидемиологической ситуации компании. Более подробную информацию и условия предоставления этих выплат можно найти на сайте Корпорации.