• 18 мая 2020 08:32
  • 482
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Ижевска активно помогают обитателям зоопарка Удмуртии овощами и ягодами

Жители Ижевска активно помогают обитателям зоопарка Удмуртии овощами и ягодами Фото: udm-zoo.ru
Жители Ижевска откликнулись на призыв Государственного зоопарка Удмуртии принести обитателям зоопарка овощи, ягоды в рамках акции «Я помогаю животным». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Ижевчане приносят и оставляют на посту охраны овощи, замороженные ягоды, сушеные фрукты. Каждые 30 минут служба безопасности зоопарка принимает десятки килограммов продуктов. В зоопарке отмечают, что также получают посылки из других регионов. Также УФСИН России по Удмуртии привез 505 кг свеклы.

Из этих продуктов варят компоты, готовят желе, нанизывают фруктовые бусы, делают заготовки из овощей.

- В скором времени мы обязательно покажем вам, как уплетают за обе щеки принесенные лакомства наши подопечные. Как счастливы банке малинового варенья бурые мишки, как с удовольствием попивает компот из облепихи шимпанзе и как рады фруктовом украшениям попугаи и попугайчики, - говорится в сообщении зоопарка.

Напомним, сообщение с призывом о помощи зоопарк Удмуртии опубликовал 12 мая. Учреждение было закрыто более месяца из-за распространения коронавируса. Власти республики разрешили посещать зоопарк с 14 мая при соблюдении определенных правил.