• 14 мая 2020 12:55
  • 855
  • Время прочтения: 3 мин

Коронавирус выявили у работающих в Якутии вахтовиков из Удмуртии

Коронавирус выявили у работающих в Якутии вахтовиков из Удмуртии Фото: facebook.com/a.brechalov
Коронавирусную инфекцию выявили у нескольких вахтовиков из Удмуртии, которые в настоящее время находятся в Якутии. Их планируют перевезти на родину. Об этом 14 мая журналистам рассказал руководитель администрации главы и правительства региона Сергей Смирнов.

Сейчас власти Удмуртии ведут переговоры с руководством Якутии по организации второго авиарейса, который доставит вахтовиков в республику.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Мы забираем всех наших граждан, независимо положительный у них анализ или отрицательный. На прошлой неделе прилетел борт, на котором находились 128 вахтовиков из Якутии — все анализы отрицательные. Второй борт, где есть уже граждане с положительным анализом, мы тоже заберем.

Сергей Смирнов отметил, что сегодня в Удмуртию прибывает самолет с вахтовиками из Нижневартовска. На этом борту также будут жители Татарстана и Пермского края, их отправят домой под сопровождением. Всех прибывших будут тестировать на коронавирус, а также выдадут предписание о соблюдении режима самоизоляции.

Напомним, первый борт с вахтовиками из Якутии, у которых результаты анализов на коронавирус оказались отрицательными, прилетел в Ижевск 8 мая. Их разместили в обсерваторы на 14 дней.