• 14 мая 2020 12:45
  • 944
  • Время прочтения: 1 мин

На форуме «АРМИЯ-2020» рассмотрят вопросы национальной безопасности России

На форуме «АРМИЯ-2020» рассмотрят вопросы национальной безопасности России Фото: Оргкомитет форума
На форуме «АРМИЯ-2020» обсудят вопросы национальной безопасности России в современной международной обстановке. Об этом сообщили организаторы форума.

Обсуждение пройдет в рамках круглого стола «Современный миропорядок и его влияние на национальную безопасность Российской Федерации». В ходе дискуссии планируется охватить вопросы обеспечения энергетической, экономической, технологической и экологической безопасности, приоритеты развития международного сотрудничества, а также принципы борьбы с фальсификацией и дезинформацией в международном информационном пространстве.

К участию в круглом столе приглашены представители Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Секретариата Совета министров обороны государств - участников СНГ, федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций Министерства обороны России, а также Министерства науки и высшего образования России.

Организатором круглого стола выступает Военный институт (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России.

Напомним, Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» пройдет с 23 по 29 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка». С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте форума или на сайте министерства обороны России.