• 14 мая 2020 11:15
  • 810
  • Время прочтения: 3 мин

В 2020 году в реконструкцию городских теплосетей УКС вложит более 500 млн рублей

В 2020 году в реконструкцию городских теплосетей УКС вложит более 500 млн рублей Фото: ВК/Олег Бекмеметьев
В 2020 году в реконструкцию квартальных сетей и центральных тепловых пунктов в Ижевске компания «Удмуртские коммунальные системы» вложит более 500 млн рублей. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев.

Глава столицы Удмуртии отметил, что на эти средства в межотопительный период УКС реконструирует 17 линейных объектов общей протяженностью около 36 км, а также 10 центральных тепловых пунктов (ЦТП) города. В настоящее время специалисты ведут работы на пяти линейных объектах и пяти ЦТП. Все работы выполняются комплексно - полностью меняется изношенный участок от ЦТП до ввода в жилой дом или социальное учреждение.

Один из самых протяженных участков теплосетей - более 3,7 км находится в районе 1-й РКБ. Его реконструкция повысит надежность теплоснабжения всего больничного комплекса.

2,7 км сетей меняют на улице Дзержинского. Этот объект обеспечивает подачу тепла в несколько жилых домов и детский сад №248.

Олег Бекмеметьев также рассказал о действии других соглашений с компанией УКС.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В декабре прошлого года было подписано еще одно концессионное соглашение с УКС по модернизации муниципальных котельных. Оно предполагает обновление двух десятков котельных, замену 43 км теплосетей, объем финансирования работ на ближайшие 13 лет составит 755 млн рублей.

По словам Олега Бекмеметьева, за 3 года действия концессионного соглашения по теплосетям Ижевска общее количество повреждений на них сократилось на 47%.