• 12 мая 2020 18:20
  • 1 193
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии магазины не будут обслуживать покупателей без медицинских масок

В Удмуртии магазины не будут обслуживать покупателей без медицинских масок Фото: zvezda-gafuri.rbsmi.ru
В Удмуртии магазины не будут обслуживать покупателей без медицинских масок. Соответствующее распоряжение 11 мая подписал глава республики Александр Бречалов.

Документ опубликован на сайте главы и правительства региона.

Согласно ему, с 11 мая все торговые сети Удмуртии обязаны контролировать, чтобы посещающие их граждане находились в помещении в масках, повязках, респираторах, или иных заменяющих их изделиях. Если у гражданина нет при себе средства защиты, то работники торгового объекта должны выдать ему одноразовую медицинскую маску или предложить покинуть помещение, а при отказе - сообщить в полицию.

Торговые сети должны информировать посетителей об указанных ограничениях с помощью плакатов, баннеров или иных средств перед входом на объект. Те же требования относятся и к государственным и муниципальным учреждениям и объектам транспорта.

Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов озвучил новые ограничительные меры, которые начинают действовать в регионе с 12 мая. К ним относится обязательное использование жителями масок и респираторов при нахождении в общественном транспорте, на остановках, вокзалах, в аэропортах, такси, при посещении объектов торговли и организаций, деятельность которых не приостановлена.

Напомним, с 12 мая в Удмуртии возобновили работу продовольственные рынки и автосалоны.