• 12 мая 2020 09:18
  • 564
  • Время прочтения: 3 мин

Каждый пятый предприниматель Удмуртии может получить безвозмездно 12 130 рублей на сотрудника

Каждый пятый предприниматель Удмуртии может получить безвозмездно 12 130 рублей на сотрудника Фото: russianadvertisingmagazine.com
Каждый пятый предприниматель Удмуртии может получить субсидию в размере 12 130 рублей на сотрудника. Об этом 11 мая сообщил глава республики Александр Бречалов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Эта мера принята в республике по поручению президента России Владимира Путина и действует с 1 мая. Общий объем безвозмездной поддержки малому бизнесу Удмуртии составит около 500 млн рублей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для получения подобной субсидии предпринимателям Удмуртии необходимо зайти на сайт ФНС России и перейти в раздел «Получить субсидию от государства». Затем им нужно проверить условия соответствия, а после этого заполнить заявление на получение субсидии. Последний шаг – отправка заявления.

Заявление рассмотрят в течение трех рабочих дней. При соблюдении всех необходимых условий ФНС России рассчитает размер субсидии, а Федеральное казначейство выплатит ее. Повторно такая же субсидия будет доступна предпринимателям еще и в июне.

Все имеющиеся вопросы можно задать специалистам Корпорации развития Удмуртии, которые готовы проконсультировать бизнесменов и помочь им правильно оформить заявку.

Напомним, в республике уже приняли три пакета мер поддержки бизнеса. Ими уже воспользовались 11,5 тыс. предпринимателей.