• 08 мая 2020 16:52
  • 1 419
  • Время прочтения: 3 мин

Количество дежурных групп в детских садах Удмуртии увеличится с 12 мая

Количество дежурных групп в детских садах Удмуртии увеличится с 12 мая Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в связи с возобновлением деятельности многих предприятий и организаций с 12 мая увеличат число дежурных групп в детских садах. Об этом в прямом эфире в Инстаграм 8 мая рассказала заместитель председателя правительства региона Анастасия Муталенко.

Вице-премьер подчеркнула, что дошкольные учреждения продолжают работать в рамках дежурных групп. Чтобы ребенка приняли в сад, родителям необходимо предоставить справку от работодателя.

Родителям, чьи дети в период самоизоляции вообще не ходили в дошкольное учреждение, для возобновления посещения нужно взять справку у педиатра.

Анастасия Муталенко заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Не надо ходить за справкой в поликлинику. Позвоните в ваше медицинское учреждение, объясните ситуацию, и к вам на дом придет участковый педиатр. Он составит анкету, опросит ребенка и выдаст справку.

На сегодняшний день, по информации министерства образования и науки Удмуртии, в республике открыто 747 дежурных групп, которые посещают более 7,3 тыс. детей. По всем возникающим вопросам родители могут обращаться по телефону Минобрнауки УР: +7 (3412) 782-782, или к воспитателям, заведующим своих детских садов.