• 08 мая 2020 16:40
  • 795
  • Время прочтения: 3 мин

Пять контактных с covid-больными беременных в Удмуртии родили здоровых детей

Пять контактных с covid-больными беременных в Удмуртии родили здоровых детей Фото: www.cnmt.ru
В Удмуртии за минувшие сутки пять беременных женщин, контактировавших с зараженными коронавирусом, родили здоровых детей. Об этом в рамках прямого эфира в своем аккаунте в Инстаграме 8 мая рассказала заместитель председателя правительства республики Анастасия Муталенко.

По словам вице-премьера, беременные, контактировавшие с больными коронавирусом, получают дородовую и родовую помощь в ГКБ №7 Ижевска. Сейчас там находятся 13 женщин из указанной категории.

Анастасия Муталенко заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
За прошедшие сутки пять беременных, находившихся в контакте с заболевшими, успешно родили. На свет появились пять малышей. Дети здоровые, самочувствие мамочек – хорошее. У самих женщин заболевание новой коронавирусной инфекцией также не подтверждено.

Как отметила вице-премьер, на сегодня в Удмуртии беременных с подтвержденным коронавирусом нет. Но ГКБ № 7 готова к приему таких пациенток с положительной коронавирусной инфекцией: для них выделен целый этаж, персонал обучен, есть все необходимые средства защиты.

Напомним, за прошедшие сутки в Удмуртии выявили 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего на 8 мая зарегистрировано 352 лабораторно подтвержденных случая, 106 пациентов выздоровели, 11 скончались.