Салют ко Дню Победы в Ижевске перенесут Фото: izhlife.ru
Праздничный салют ко Дню Победы в Ижевске перенесут на день проведения Парада Победы. Об этом 8 мая сообщил руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.
Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, мы обязательно пройдем и Бессмертным полком, и организуем настоящий Парад Победы. Но это будет несколько позже. Сейчас мы приняли решение перенести праздничный салют. Напомню, в прошлом году на набережной пруда и Центральной площади Ижевска салют смотрели порядка 15 тысяч человек. Но в условиях распространения новой коронавирусной инфекции мы не можем рисковать здоровьем людей.

Сергей Смирнов выразил уверенность в том, что жители Ижевска с пониманием отнесутся к этим мерам и в республике удастся создать праздничное настроение, в первую очередь, для ветеранов.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Завтра в нашей стране, пожалуй, самый важный праздник - 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы обязаны беречь здоровье наших ветеранов и всех жителей республики. Поэтому все мероприятия пройдут в онлайн-формате. А их запланировано немало – пройдут концерты под окнами ветеранов, мы все вместе с балконов споем песню День Победы, уже реализуем проект «Сад Памяти». А завтра, 9 мая, ровно в 23 часа приглашаю всех смотреть трансляцию салюта на федеральных телеканалах.

Отметим, что ранее Президент России Владимир Путин предложил провести Парад Победы в сентябре.

Напомним, в Удмуртии многие мероприятия в честь 75-летия Дня Победы из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса пройдут в режиме онлайн.